профессиональный сервис
ремонт ноутбуков
ремонт телефонов
запчасти и комплектующие
оптовые цены
PK.BY
работаем с 2004 г.
334-94-99
Пн - Пт  с 900 до 1800
Минск, ул. Чичерина 21 оф. 21
+375 29 630-29-63
город +375 17 324-94-99
remont-minsk
shop.pk.by@gmail.com
каталог
меню
0




Ремонт аккумуляторов планшета

Ремонт аккумуляторов планшета  Сервисный центр ЦарикС осуществляет подбор и замену аккумуляторов в планшетах все производителей и моделей.

Замена батареи планшета любых размеров, восстановление элементов аккумулятора

Аккумулятор - одна из самых важных деталей, без которой ни один планшет не мог бы работать портативно. Именно от емкости аккумулятора и зависит время работы вашего планшета. Благодаря тому, что с каждым годом толщина и емкость аккумулятора все более усовершенствуется, планшеты выпускают более тонкими и современными. К сожалению, со временем аккумулятор изнашивается, его емкость уменьшается, а значит и уменьшается время автономной работы вашего портативного устройства, т.е. планшет теряет одну из основных своих функций - мобильность.

В нашем сервисном центре, опытные мастера помогут заменить аккумулятор в вашем планшете довольно быстро и качественно.

В современных планшетах используют два вида аккумуляторов-Литий-ионный и литий - полимерный. Если в вашем планшете стоит литий-ионный аккумулятор, то его износ происходит после 300-500 циклов перезарядки, если же у вас литий - полимерный, то износ наступает после 800-900 циклов. Помимо износа есть ряд других причин, по которым аккумуляторы теряют свою емкость. Это может быть и заводской брак, а также не соблюдение правил эксплуатации аккумулятора.

Аккумулятор - это деталь, без которой Планшет не только не смог бы работать, но и не был бы таким популярным. Без хорошего аккумулятора, все достижения в разработке дисплеев, тачскринов и т.п. были бы попросту бесполезны. Благодаря тому, что толщина и емкость аккумулятора постоянно совершенствуются, Планшеты можно делать такими тонкими. Время работы Планшета без подзарядки зависит в первую очередь от емкости аккумулятора. Со временем емкость аккумулятора уменьшается, а соответственно и уменьшается время автономной работы Планшета. Это означает, что пора менять аккумулятор Планшета.

Если у Вас в Планшете литий-ионный аккумулятор, то это происходит после 300 - 500 циклов перезарядки, если же у Вас литий-полимерный аккумулятор, то количество циклов перезарядки увеличивается до 800 - 900. Если Вы не знаете, какого типа аккумулятор установлен в Вашем Планшете, то можете позвонить нам и проконсультироваться или задайте вопрос на сайте.

В Сервисном Центре FreshIT Вы можете произвести замену аккумулятора Планшета в Харькове.

В современных Планшетах используются два типа аккумуляторов: литий-ионный и литий-полимерный. Рассмотрим коротко устройство каждого из типов аккумуляторов.

Литий-ионный аккумулятор состоит из электродов, которые разделены пропитанными электролитом пористыми сепараторами. Все это помещено в герметичный корпус. Катоды и аноды подсоединены к клеммам-токосъемникам. Устройство литий-полимерного аккумулятора ничем не отличается от литий-ионного, кроме используемого в нем электролита. В литий-полимерных аккумуляторах в качестве электролита используется специальный полимер, который насыщен литийсодержащим раствором. Использование этого раствора позволило разработчикам литий-полимерных аккумуляторов экспериментировать с формой и размерами аккумуляторов. Таким образом толщина такого аккумулятора может быть от 1 мм до любого желаемого размера. Именно это и позволяет делать Планшеты такими тонкими и портативными.

Обычно аккумуляторы в Планшетах теряют емкость по трем причинам:

- при изготовлении Планшета был использован бракованный аккумулятор;

- подошел к концу срок эксплуатации аккумулятора (для литий-ионных - 300-500 перезарядок, для литий полимерных - 800-900);

- не выполнялись правила эксплуатации аккумулятора.

Рассмотрим наиболее распространенные симптомы неисправности аккумулятора Планшета:

1. Слишком быстрый разряд/ заряд аккумулятора;

2. Планшет не работает от аккумулятора;

3. Полностью разряженный Планшет не включается;

4. Аккумулятор Планшета вздулся;

5. При использовании в Планшете двух «банок» аккумуляторов одна из них выдает напряжение больше чем другая.

Разберем причины каждой из неисправностей аккумуляторов Планшета и рассмотрим способы устранения каждой из них.

1. Слишком быстрый разряд/ заряд аккумулятора

Быстрый разряд и заряд аккумулятора

Если Планшет только быстро разряжается, то, возможно, стоит посмотреть, какие программы больше всего потребляют энергии и по возможности их отключить или вовсе не использовать. Например, GPS, Wi-Fi можно использовать только, когда они нужны. Если же аккумулятор Планшета быстро разряжается и заряжается, то, скорее всего, он вышел из строя и нужна его замена.

Процесс замены батареи довольно прост. Сначала Сервисный Инженер разбирает Планшет, как и при любой другой аппаратной неисправности Планшета. Далее он отсоединяет батарею от материнской платы. Обычно аккумулятор соединяется с платой несколькими проводниками. Инженер подсоединяет новую батарею к материнской плате, и собирает Планшет обратно.

2. Планшет не работает от аккумулятора

В таком случае может быть проблема в цепи питания Планшета, естественно, если батарея исправна. Если такая проблема обнаруживается, то меняется контроллер питания батареи. Также возможно из-за полного разряда аккумулятора, контроллер отключил батарею. В таком случае Сервисный Инженер отсоединяет батарею от Планшета, и заряжает ее при помощи специального регулируемом импульсного блока питания. Также Планшет может не работать от батареи, потому что она вышла из строя, тут уж ничем не помочь, кроме замены.

3. Полностью разряженный Планшет не включается

Бывает так, что после того, как Планшет был полностью разряжен, он не включается ни с подключенным зарядным устройством ни без него. Это означает, что батарею нужно зарядить в обход контроллера питания.

Сервисный Инженер отсоединяет батарею от Планшета и заряжает ее при помощи специального регулируемом импульсного блока питания. После чего Планшет собирается обратно, и проходит тестирование. Только после этого выдается Клиенту.

4. Аккумулятор Планшета вздулся

Аккумулятор Планшета вздулся

Если задняя крышка Планшета приняла полукруглую форму или на экране Планшета начали появляться масляные пятна, то немедленно несите Планшет в Сервисный Центр. Это означает, что аккумулятор Планшета вздулся и его срочно необходимо заменить. Также данная неисправность может проявляться сильным нагревом устройства в процессе зарядки.

Все дело том, что батарея не перестает вздуваться даже после выключения Планшета. Поэтому она может повредить все внутренности Планшета от системной платы до дисплея и корпуса Планшета. Иногда повреждения могут оказаться необратимыми, и нужно будет покупать новый Планшет. В некоторых случаях батарея может попросту взорваться в прямом смысле этого слова, после чего восстановление устройства практически невозможно.

Причины вздутия может быть две – заводской брак аккумуляторной батареи и использование неоригинального некачественного зарядного устройства. Если при использовании купленного Вами зарядного устройства Планшет стал очень сильно греться в процессе зарядки, настоятельно рекомендуем Вам не использовать это зарядное устройство.

5. При использовании в Планшете двух «банок» аккумуляторов одна из них выдает напряжение больше чем другая

Две банки аккумулятора Планшета

Бывает так, что аккумулятор в Планшете представлен двумя «банками». Во время эксплуатации по разным причинам одна из банок может начать выдавать большее напряжение, чем другая. Это может происходить как и из-за неисправной батареи, так в результате программного сбоя. При этом Планшет может, не включаться, быстро разряжаться или работать только при подключенном зарядном устройстве. Обычно такая ситуация происходит с «банками» по 4,7 Вольта.

В таком случае, если обе батареи исправны, Сервисный Инженер заряжает каждую из них при помощи специального регулируемого блока питания.

Если одна из «банок» оказывается неисправной, то заменять приходится обе, т.к. аккумуляторы должны быть не только одной ревизии, а и желательно из одной партии.

На этом все. Помните, что, как литий-ионные так и литий-полимерные аккумуляторы, снижают свою емкость в зависимости от температурного режима. Старайтесь полностью не разряжать Планшет и не пользоваться устройством при низких температурах. Если вы не планируете пользоваться Планшетом длительное время, зарядите аккумулятор полностью и выключите устройство. При полном уровне заряда вы можете хранить Планшет довольно длительное время без вреда для аккумулятора. Своевременно обращайтесь в Сервисный Центр ЦарикС при наличии симптомов вздутого аккумулятора.

Если у Вас есть вопросы касательно работы аккумулятора Вашей модели Планшета, то задавайте их на сайте или звоните нам. Вы получите исчерпывающие ответы касательно Вашей конкретной проблемы.

На все комплектующие установленные Сервисным Центром PK.BY предоставляется гарантия. Все работы выполняются в установленные сроки, и на них также предоставляется гарантия.

Мы обслуживаем устройства торговых марок Asus, Lenovo, Samsung, Prestigio, Assistant, Cube, Ainol, Nomi, Pipo, Impression, Acer, ChuWi, Pixus, GoClever, Onda, Bravis, Jeka, DEX, Pocketbook, Amazon, Sony, LG, Fly, Apple, Microsoft, Huawei, Dell, Vastking, Xiaomi, IconBIT, Teclast, Globex, Freelander, Texet, Elenberg, MYTAB, Matrix, Modecom, Reellex, HTC, UNI Pad, Sigma, HP, Ergo, Explay, Medion, Apache, Irbis, BlackBerry, Senkatel, Motorola, Sanei, Teclast TPad, ViewSonic, Wexler, Asisstant, Ampe, 3Q Qoo, Aoson, 3Q Qoo!, Ramos, PlayPad, Multum in Parvo, Rellex, Atlas, Archos, ODYS, Qoo!, Orion, Oysters, Gazer, Digma, Obreey, Enot, Saturn, Nvidia, Digital, 3Q, Hinense, Karbonn, Nano-X, Hyundai, BDF, Atlanfa, Mystery, Coby, ZTE, Insignia, MSI, Supra, Tesla, AllDoCube, RCA, Evromedia и другие.

Вы можете найти наш Сервисный Центр в центре Минска на улице Чичерина 21.

Ваш Сервисный Центр




Если вы хотите купить ремонт аккумуляторов планшета , вы можете:
Принимаем к оплате:
Вступай в наши группы в соцсетях и получи скидку 3% на товар и от 5% на услуги:
© ПК.by 2004-2024. Все права защищены.
Оказание услуг ИП Царик УНП 590361719
Беларусь, г. Минск, ул. Чичерина, 21, офис 21
+375 17 324-94-99
+375 29 334-94-99
shop.pk.by@gmail.com
53.915449, 27.566109