профессиональный сервис
ремонт ноутбуков
ремонт телефонов
запчасти и комплектующие
оптовые цены
PK.BY
работаем с 2004 г.
334-94-99
Пн - Пт  с 900 до 1800
Минск, ул. Чичерина 21 оф. 21
+375 29 630-29-63
город +375 17 324-94-99
remont-minsk
shop.pk.by@gmail.com
каталог
меню
0




Ремонт ноутбука DELL
качественно и в срок, с гарантией

Американская корпорация Dell, Inc на сегодняшний день является одним из мировых лидеров по производству различной компьютерной техники, такой как настольные и портативные компьютеры, сервера, устройства для хранения данных, КПК, сетевое оборудование и другое аппаратное обеспечение.
Одним из основных направлений считается разработка и выпуск ноутбуков, благодаря которым бренд Dell и стал столь узнаваем по всему миру. Отношение к лэптопам от американской корпорации в Белоруссии довольно неоднозначное, некоторые пользователи их любят, ссылаясь на высокое качество и надежность, другие наоборот постоянно жалуются на нестабильную работу, а также проблемы, сопровождающие гарантийный ремонт ноутбуков Dell.
Объясняется подобная противоположность мнений наличием существенных отличий в качестве у различных моделей. Одни могут проработать без поломок 3-4 года, вторые же придется ремонтировать еще до истечения срока гарантийного обслуживания. Кроме того, у ноутбуков Dell существует одна неприятная особенность, иногда на мощные модели устанавливается слабая система охлаждения, которая не справляется с отводом тепла от уязвимых к перегреву компонентов. Ремонт ноутбуков Dell из-за данной конструктивной ошибки становится необходим достаточно часто, как правило, страдает видеокарта.

Типичные неисправности ноутбуков Dell и их устранение.
Как уже было сказано выше на ноутбуках Dell наиболее уязвимый к перегреву компонент-это видеокарта, ее некорректная работа самая, что ни на есть типичная неисправность, встречающаяся с завидной регулярностью. И причина этому не только конструктивные недочеты, но и неграмотность владельцев данных ноутбуков, которые упорно игнорируют призывы специалистов проводить профилактическую чистку от пыли, считая подобную операцию абсолютно ненужной и навязываемой сервисными центрами. В итоге система охлаждения итак работающая на износ, получает дополнительную нагрузку в виде теплоизолирующей пыли.
И пока люди не научаться правильно ухаживать за своей техникой, ремонт ноутбуков Dell из-за выхода из строя видеокарты будет неизбежен. По статистике видео горит по истечению года и нескольких месяцев работы в обычных условиях. Другими словами, если не чистить ноутбук, сразу после окончания срока гарантийного обслуживания, он с высокой степенью вероятности начнет некорректно работать и впоследствии сломается.
Выход из строя видеокарты, а также близость данного события практически точно можно определить по следующим симптомам:
- На экране появляются различные артефакты, либо вертикальные полоски.
- Экран становится белым, либо искажается изображение.
- Экран не работает, но на внешнем мониторе изображение присутствует.
- При наличии питания, отсутствует инициализация.
- Ноутбук выдаёт звуковой код неисправности.
- Работает подсветка, но отсутствует изображение.
Помимо видеочипа может сгореть видеопамять, и в том, и в другом случае ремонт ноутбуков Dell сводится к замене неисправного компонента. У нас подобная работа вместе с необходимыми комплектующими стоит в пределах 7-9 тыс. рублей, в зависимости от модели ноутбука. Еще вернуть работоспособность можно прогрев неисправный чип, однако это временная мера и производить ее в сервисном центре не имеет смысла, замена в финансовом плане целесообразнее. Именно по данной причине наши специалисты не занимаются прогревом, и не рекомендуют прибегать к нему своим клиентам.

Других типичных неисправностей у ноутбуков Dell не замечено, однако им свойственны проблемы с чипами южный и северный мост, как и всем современным портативным компьютерам. Это объясняется тем, что факторы риска такие как статическое электричество, вибрация и перегрев никуда не деваются.

Ремонт ноутбуков Dell в сервисном центре PK.BY
Благодаря наличию специализированного паяльного и иного оборудования, мы производим ремонт ноутбуков Dell любой сложности, в том числе занимаемся реанимацией материнских плат, которые в других мастерских делать отказываются, ссылаясь на необоснованность подобного ремонта, либо на его повышенную сложность.
Срок выполнения определенных работ в нашем сервисе зависит от наличия необходимых запасных частей, а также степени занятости специалистов, вследствие чего мы не можем заблаговременно определить время, которое уйдет на устранение той или иной неисправности. Поэтому рекомендуем узнавать точные сроки непосредственно в день ремонта, используя указанные на сайте номера телефонов.
На все выполняемые в сервисном центре работы предоставляется фирменная гарантия, то же самое касается реализуемых запасных частей.
Узнать же более точную стоимость устранения конкретной неисправности возможно связавшись с менеджером по телефону.





Если вы хотите купить ремонт ноутбука dell , вы можете:

Ещё из раздела

Принимаем к оплате:
Вступай в наши группы в соцсетях и получи скидку 3% на товар и от 5% на услуги:
© ПК.by 2004-2024. Все права защищены.
Оказание услуг ИП Царик УНП 590361719
Беларусь, г. Минск, ул. Чичерина, 21, офис 21
+375 17 324-94-99
+375 29 334-94-99
shop.pk.by@gmail.com
53.915449, 27.566109